フォーラム博多駅南

  • 福岡県福岡市博多区博多駅南三丁目

  • / 博多駅 徒歩14分

  • 1990年築 / 11階建 / 77戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.9
割安

推定相場価格より2.8%割安

販価
1,830万円
36.5万円/㎡
相場
1,883万円
37.5万円/㎡
1,057
1,608
2,159
2,710
AI査定結果
推定相場価格
1,883万円
37.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,608万円〜2,159万円
32.0万円/㎡〜43.0万円/㎡
推定賃料
7.4万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
フォーラム博多駅南
1,830万円(36.5万円/㎡)/ 8階 / 50.19㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は33.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,830万円36.5万円8階 50.19㎡ 2LDK南西
2024/03/211,980万円47.7万円2階 41.48㎡ 1LDK南西
2024/01/051,060万円32.7万円4階 32.4㎡ 1DK
2023/12/07400万円18.5万円4階 21.6㎡ 1K北東
2023/10/22590万円27.3万円7階 21.6㎡ 1K北東
2023/09/281,250万円30.1万円2階 41.48㎡ 1R南西
2023/08/252,999万円46.3万円5階 64.8㎡ 3LDK南東
2023/07/211,150万円27.7万円9階 41.48㎡ 2DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例29件の平均平米単価は35.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14フォーラム博多駅南
福岡市博多区博多駅南三丁目
博多駅14分 1,830万円36.5万円50.192LDK8階 / 11階建 南西199077SRC
2023/08/25県庁前シティピアエクセル
福岡市博多区千代四丁目
千代県庁口駅3分 1,999万円39.4万円50.791LDK13階 / 14階建 南東1990114SRC
2024/10/19イトーピア天神東
福岡市博多区対馬小路
中洲川端駅10分 1,200万円29.8万円40.232DK2階 / 11階建 199257RC
2025/11/07ステイツ天神東II
福岡市博多区大博町
呉服町駅10分 1,699万円43.5万円39.092K9階 / 9階建 南東199142RC
2025/03/04サーパス大博通り
福岡市博多区大博町
呉服町駅10分 2,060万円38.1万円54.11LDK8階 / 14階建 南西199072SRC
2025/12/05グランピア呉服町
福岡市博多区大博町
呉服町駅9分 1,480万円31.0万円47.72LDK4階 / 11階建 -198754SRC
2026/04/09サンシティ博多フレックス21
福岡市博多区大博町
呉服町駅10分 1,380万円32.3万円42.771LDK4階 / 11階建 南西199092SRC
2026/03/20サンシティ博多FLEX21
福岡市博多区大博町
呉服町駅10分 1,430万円33.4万円42.771LDK4階 / 11階建 南西199091SRC
2024/02/15県庁前シティピアエクセル30
福岡市博多区千代四丁目
千代県庁口駅2分 1,900万円37.4万円50.791LDK13階 / 14階建 南東1990114SRC
2026/01/18アンピール東公園
福岡市博多区千代一丁目
千代県庁口駅5分 1,400万円33.9万円41.282DK6階 / 11階建 西198640SRC
2025/02/17フレックス21博多II